GALA DIA-BEAT-IT 2016

FRDJ Galas

Chaque année, FRDJ invite les familles, bénévoles, donateurs, partenaires et commanditaires à assister à des galas dans des collectivités d’un bout à l’autre du Canada. Lors de ces élégantes soirées, des milliers de partisans de FRDJ se réunissent pour amasser des fonds et célébrer les percées réalisées dans la recherche sur le diabète.  Tous les galas de FRDJ ont leur propre thème pour la soirée, soigneusement choisi par chacun des bureaux et comité du gala de FRDJ. 

 

GALA DIA-BEAT-IT 2019

 

Lieu:  Salles de bal Le Windsor

Date:   November 14, 2019

Heure:  18h00

Visitez la page web et achetez vos billets ici

 

Tables, billets, dons
Commandites, encans et tirages
Expérience événementielle et logistique

Stefanie Rosenblatt-Bergman, Directrice, expérience événementielle et collecte de fonds, Région de l’Est du Canada
srosenblatt@jdrf.ca
514.744.5537 poste 228

Si vous ne pouvez être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

 

 

 

32ND ANNUAL 'A STARRY STARRY NIGHT' GALA

Lieu:  RBC Convention Centre - York Ballroom

Date:  Samedi, 27 avril 2019

Heure:  18 hr

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Vickie Zachanowich @  204-953-4477 ou vzachanowich@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

PICKS & PLATES

Lieu:   Hudson, 200 8th Ave SW, 6th Floor, Calgary

Date:  Samedi, 13 avril 2019

Heure:  18 hr

Visitez la page web et achetez vos billets ici

 

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Pam Aldred @ 403-255-7100 ou paldred@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

15th Annual Promise Ball presents

 

Lieu:  

Date:

Heure: 

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Sarah Kalcsics @ 250-920-9552 ou skalcsics@jdrf.ca   

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

20th Annual Rockin' for Research

Lieu: 

Date:  

Heure: 

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Emma Wallace @ 604-292-2774 ou ewallace@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

Denim & Diamonds Gala

Lieu: 

Date:  

Heure:  

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Cheryl Vickers @ 780-428-0343 ou cvickers@jdrf.ca    

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

The Crystal Ball Gala

Lieu: 

Date:  

Heure:  

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Katie Corchis @ 226-345-4209 ou kcorchis@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

Starlight Soirée

Lieu: 

Date: 

Heure:  

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Francis Lanza @ 647-789-2455 ou flanza@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

2019 STARLIGHT GALA 

Lieu:  

Date: 

Heure: 

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Shannon Jolley @ 250-765-7711 ou e-mail:  sjolley@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

A NIGHT OF PROMISE

Lieu:  

Date: 

Heure: 

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Liz Aldous @ tel# 647.789.2043 or e-mail:  laldous@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez

OTTAWA DIA-BEAT-IT SOIREE

Lieu:

Date:   

Heure:  

Visitez la page web et achetez vos billets

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Sinead Shortt @  343-291-1150 ou sshortt@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer