Nos coordonnées

FRDJ
Siège social
2550, avenue Victoria Park, bureau 800
Toronto (Ontario) M2J 5A9
Tél. : 647.789.2000
Téléc. : 416.491.2111
Sans frais : 1.877.287.3533
Courriel : general@jdrf.ca

 

Région
 
Division
 
Adresse
 
Région de Toronto
 
Toronto
 
2550, Victoria Park Avenue
bureau 800
Toronto (Ontario) M2J 5A9
Tél. : 647.789.2000
Téléc. : 416.491.2111
Sans frais : 1.877.287.3533
Courriel : info@jdrf.ca info@jdrf.ca
 
Région du centre-sud de l'Ontario
 
Peel
 
6620, Kitimat Road, bureau 1A
Mississauga (Ontario)
L5N 2B8
Tél.: 905.608.8067
Téléc.: 905.608.8062
Courriel: peel@jdrf.ca
 
 
 
Barrie
 
109 Bayfield St. 
Midhurst (Ontario) L$M 3A9
Tél. : 705.792.4833
Sans frais : 1.866.413.5373
Téléc. : 705.735.1245
Courriel : barrie@jdrf.ca
 
 
 
Hamilton
 
12 - 442 Millen Road
Stoney Creek (Ontario) L4M 3A9
Tél. : 905.524.5638
Sans frais : 1.866.6026662
Téléc. : 905.664.2408
Courriel : burlham@jdrf.ca
 
Région du sud-ouest de l'Ontario
 
Waterloo
 
684 Belmont Ave. W.
Unité 103
Kitchener (Ontario) N2M 1N6
Tél. : 519.745.2426
Téléc. : 519.745.2626
Courriel : waterloo@jdrf.ca
 
 
 
London
 
309 Commissioners Rd.
Unité A#2
London (Ontario) N6J 1Y4
Tél. : 519.641.7006
Téléc. : 519.641.7837
Courriel : london@jdrf.ca
 
 
 
Windsor
 
Tél. : 519.972.6676
Téléc. : 519.972.3408
Courriel : windsor@jdrf.ca
 
Région de l'est et du nord de l'Ontario
 
Ottawa
 
1600, Merivale Road, bureau 206
Ottawa (Ontario) K2G 5J8
Tél.: 613.244.4818
Sans frais : 1.866.796.5373
Téléc.: 613.244.4822
Courriel: ncr@jdrf.ca
 
Région de la Colombie-Britannique
 
Vancouver
 
6450 Roberts St., bureau 150
Burnaby (C.-B.) V5G 4E1
Tél. : 604.320.1937
Sans frais : 1.877.320.1933
Téléc. : 604.320.1938
Courriel : vancouver@jdrf.ca
 
 
 
Kamloops
 
Tél. : 250.374.0599
Téléc. : 250.860.2843
Veuillez téléphoner avant d'envoyer une télécopie
Courriel : kamloops@jdrf.ca
 
 
 
Victoria
 
Tél. : 250.370.7790
Courriel : victoria@jdrf.ca
 
 
 
Kelowna
 
Courriel : kelowna@jdrf.ca
 
Région du sud de l'Alberta
 
Calgary
 
1725 – 10th Ave. S.W.
3ieme étage 
Calgary (Alberta) T3C 0K1
Tél. : 403.255.7100
Téléc. : 403.253.6683
Courriel : calgary@jdrf.ca
 
Région du nord de l'Alberta et des Territoires du Nord-Ouest
 
Edmonton
 
17321, 107 Avenue NW
Edmonton (Alberta) T5S 1E9
Tél. : 780.428.0343
Sans frais : 1.855.428.0343
Téléc. : 780.428.0348
Courriel : edmonton@jdrf.ca
 
  Red Deer Tél. : 403.742.5373
Courriel : mzimmermann@jdrf.ca
 
Région des Prairies
 
Winnipeg
 
191 Lombard Ave.
Bureau 1000
Winnipeg (Manitoba) R3B 0X1
Tél. : 204.953.4477
Téléc. : 204.953.4470
Courriel : winnipeg@jdrf.ca
 
 
 
Regina
 
Adresse postale
6739 Stephens Bay
Regina (Saskatchewan) S4X 3V8
Tél. : 306.543.5451
Téléc. : 306.543.1224
Courriel : regina@jdrf.ca
 
 
 
Saskatoon
 
Adresse postale
PO Box 22016
Prince Albert (Saskatchewan)
S6V 8E3
Tél. : 306.314.9533
Courriel : saskatoon@jdrf.ca
 
Région du Québec
 
Montréal
 
615, boul. René Lévesque Ouest, bureau 330
Montréal (Québec) H3B 1P5
Tél. : 514.744.5537
Sans frais : 1.877.634.2238
Téléc. : 514.744.0516
Courriel : montreal@jdrf.ca
 
  Ville de Québec 1050 rue Bourdais
Québec (Québec) G1G 2S7
Sans frais : 1.844.908.1500
Tél. : 581.741.1075   
Courriel : rboily@jdrf.ca
 
Région de l'Atlantique
 
Halifax
 
Bedford Place Mall, bureau 2055
1658 Bedford Hwy
Bedford, (NS) B4A 2X9
Tél. : 902.453.1009
Sans frais : 1.888.439.5373
Téléc. : 902.453.2528
Courriel : halifax@jdrf.ca
 
 
 
Moncton
 
Tél. : 506.857.4254
Courriel : moncton@jdrf.ca
 
 
 
Saint John (Nouveau-Brunswick)
 
Tél. : 506.763.0001
khare@jdrf.ca
 
 
 
St. John's (Terre-Neuve-et-Labrador)
 
Courriel : stjohns@jdrf.ca
 

 

 

Get The Word Out