GALA DIA-BEAT-IT 2016

FRDJ Galas

Chaque année, FRDJ invite les familles, bénévoles, donateurs, partenaires et commanditaires à assister à des galas dans des collectivités d’un bout à l’autre du Canada. Lors de ces élégantes soirées, des milliers de partisans de FRDJ se réunissent pour amasser des fonds et célébrer les percées réalisées dans la recherche sur le diabète.  Tous les galas de FRDJ ont leur propre thème pour la soirée, soigneusement choisi par chacun des bureaux et comité du gala de FRDJ. 

 

GALA DIA-BEAT-IT 2017

 

Lieu:  Théâtre St-James, 265, rue Saint-Jacques O., Montréal

Date: Jeudi, 16 novembre 2017

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

 

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Martin Dumont @ 514-744-5537 (x 231) or mdumont@jdrf.ca

Si vous ne pouvez être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici.

 

30TH ANNUAL A STARRY STARRY NIGHT GALA

Lieu:  RBC Convention Centre - York Ballroom, Winnipeg

Date: Samedi, 22 avril 2017

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Vicki Zachanowich @  204-953-4477 ou vzachanowich@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

PICKS & PLATES

Lieu:  Studio Bell, 850 4 Street SE, Calgary 

Date: Samedi, 29 avril 2017

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

 

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez   Lucibelle Tan @ 403-255-7100 ou ltan@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

13th Annual Promise Ball:  A NIGHT IN VERSAILLES

 

Lieu:  Fairmont Empress Hotel, 721 Government St., Victoria

Date: Samedi, 14 octobre 2017

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Sarah Kalcsics @ 250-370-7790 ou skalcsics@jdrf.ca   

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

18th Annual Rockin' for Research

Lieu:  Fairmont Hotel, Vancouver

Date: Samedi, 21 octobre 2017

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Kim Findlay @ 604-320-1937 ou kfindlay@jdrf.ca   

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

Denim & Diamonds Gala

Lieu:  Shaw Conference Centre, Hall D, 9797 Jasper Ave. NW, Edmonton

Date: Samedi, 4 Novembre 2017

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Cheryl Vickers @ 780-428-0343 ou cvickers@jdrf.ca    

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

The Crystal Ball Gala

Lieu:  St. Clair Centre for the Arts, 201 Riverside Dr. W., Windsor

Date: Samedi, 11 novembre 2017

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Nicole Cozad @ 519-739-9191 ou  ncozad@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

Starlight Soirée

Lieu:  Oakville Conference Centre, 2515 Wyecroft Rd., Oakville

Date: Jeudi, 9 novembre 2017

Heure:  19 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Amy Tremiane @ 905-608-8067 ou atremaine@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

2017 STARLIGHT GALA 

Lieu:  Coast Capri Hotel, 1171 Harvey Ave, Kelowna

Date: Samedi, 14 octobre 2017

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Lyne Charbonneau @ 514.744.5537 (x240) ou  lcharbonneau@jdrf.ca    

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

A NIGHT OF PROMISE

Lieu:  The Carlu, 444 Yonge St., 7th Floor, Toronto

Date: Mercredi, 15 novembre 2017

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Laura Grouchy @ 647.789.2010 ou lgrouchy@jdrf.ca    

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici