GALA DIA-BEAT-IT 2016

FRDJ Galas

Chaque année, FRDJ invite les familles, bénévoles, donateurs, partenaires et commanditaires à assister à des galas dans des collectivités d’un bout à l’autre du Canada. Lors de ces élégantes soirées, des milliers de partisans de FRDJ se réunissent pour amasser des fonds et célébrer les percées réalisées dans la recherche sur le diabète.  Tous les galas de FRDJ ont leur propre thème pour la soirée, soigneusement choisi par chacun des bureaux et comité du gala de FRDJ. 

 

GALA DIA-BEAT-IT 2017

 

Lieu:  Salles de bal Le Windsor

Date:   Mercredi, 14 novembre 2018

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

 

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Lyne Charbonneau @ 514-744-5537 (x 240) or lcharbonneau@jdrf.ca

Si vous ne pouvez être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici.

 

31ST ANNUAL 'A STARRY STARRY NIGHT' GALA

Lieu:  RBC Convention Centre - York Ballroom

Date:  Samedi, 28 avril 2018

Heure:  18 hr

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Vickie Zachanowich @  204-953-4477 ou vzachanowich@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

PICKS & PLATES

Lieu:   Hudson, 200 8th Ave SW, 6th Floor, Calgary

Date:  Samedi, 21 avril 2018

Heure:  18 hr

Visitez la page web et achetez vos billets ici

 

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Pam Aldred @ 403-255-7100 ou paldred@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

14th Annual Promise Ball presents:  Day of the Cure/Dia de la Cura

 

Lieu:  Fairmont Empress Hotel, 721 Government St., Victoria, BC

Date: Samedi, 27 septembre 2018

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Sarah Kalcsics @ 250-920-9552 ou skalcsics@jdrf.ca   

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

19th Annual Rockin' for Research

Lieu:  Fairmont Hotel Vancouver, 900 West Georgia Street

Date:   Samedi, 20 octobre 2018

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Charwin Dahl @ 604-292-2774 ou cdahl@jdrf.ca   

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

Denim & Diamonds Gala

Lieu:  Delta Edmonton South Hotel, 4404 Gateway Blvd NW, Edmonton

Date:  Samedi, 3 novembre 2018 

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Cheryl Vickers @ 780-428-0343 ou cvickers@jdrf.ca    

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

The Crystal Ball Gala

Lieu:  St. Clair Centre for the Arts, 201 Riverside Dr. W., Windsor, Ontario

Date:  Samedi, 17 novembre 2018

Heure:  17:30 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Ashleigh @ 226-345-4209 ou aerdelyan@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

Starlight Soirée

Lieu:  être déterminé

Date: être déterminé

Heure:  être déterminé

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Amy Tremiane @ 905-608-8067 ou atremaine@jdrf.ca  

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

2018 STARLIGHT GALA 

Lieu:  Coast Capri Hotel, 1171 Harvey Ave, Kelowna

Date: Samedi, 20 octobre 2018

Heure:  18 h

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez Shannon Jolley @ 250-765-7711 ou e-mail:  sjolley@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici

A NIGHT OF PROMISE

Lieu:  The Carlu, 444 Yonge St., Toronto

Date:  Mercredi, 7 novembre 2018

Heure:  17:30 hr

Visitez la page web et achetez vos billets ici

Pour plus d'information, s'il vous plaît contactez  Liz Aldous @ tel# 647.789.2043 or e-mail:  laldous@jdrf.ca

Si vous ne pouve être présent à l’événement, mais désirez faire un don, veuillez cliquer ici